ПРОДВИНУТАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ ЛИЦА И ТЕЛА. 2016

21–23 октября в Санкт-Петербурге с успехом прошел трехдневный Live Injections Курс «ПРОДВИНУТАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ ЛИЦА И ТЕЛА. 2016».

Мероприятие отличалось уникальной блочной научной программой, включающей марафон живых инъекций, и интенсивностью, позволившей охватить все самые актуальные вопросы современной медицинской косметологии.

Фотоотчет:

День 1, День 2, День 3.

Гала-ужин (Музей воды).

Гала-ужин (Музей воды) новые фото.

Видеоотзывы лекторов и участников:

Открыть плейлист на Youtube.

2016 стал первым годом, когда специалисты медицинской косметологии могли на три дня погрузиться в профессию, как это делают хирургии на мероприятиях Atribeaute последние 4 года. В научный комитет Курса были приглашены: Наталья Мантурова, Ольга Забненкова, Алена Саромыцкая, Екатерина Гутоп и Денис Груздев. Результат работы впечатляет: 120 лекторов, более 700 специалистов, 6 часов марафона живых инъекций, 12-часовая сессия по нитевой имплантологии, 7-часовой экспертный клуб, 6-часовая лазерная сессия и 6-часовая сессия эстетической интимной пластики, 2-часовой блок по ботулинотерапии. Состоялся и Диссекционный курс с возможностью работы на биоматериалах.

Все возможные площадки отеля были задействованы под работу. В трех залах одновременно шла косметологическая программа: трансляции, инъекции, сателлиты, мастер-классы, лекции. Насыщенность и актуальность подобранных тем можно было оценить по отсутствию свободных мест, «явка была более чем 100%» – отмечают участники.

6-часовой марафон живых инъекций 23 октября стал самой ожидаемой частью косметологического Курса. Свои методики и профессионализм продемонстрировали: Yves Saban, Alessio Redaelli, Marina Landau, Uliana Gout, Peter Palhazi, Malgorzata Uchman-Musielak, Matthieu Beustes-Stefanelli. Конечно, и лучшие русскоговорящие специалисты: Ольга Забненкова, Алена Саромыцкая, Екатерина Гутоп, Елена Румянцева, Василий Атаманов, Сергей Шелехов, Эльмира Сатардинова, Елена Корчагина, Юлия Дьяченко, Елена Гольцова и многие другие.

Секретарь научной программы Ольга Забненкова приготовила для слушателей Курса 2-часовую секцию по ботулинотерапии. Новинкой стал и 5-часовой «Экспертный клуб», в рамках которого в формате докладов с открытой дискуссией обсуждались: периорбитальная область, губы, нижняя треть лица. В формате «круглого стола» обсудили возможные осложнения. Во время видео-блица «Мой личный клинический опыт при инъекциях стандартных и нестандартных зон» опытом делились как иностранные, так и российские лекторы.

Научным руководителем двух косметологических сессий Курса выступила Алена Саромыцкая. Благодаря чему шестичасовая программа сессии по «Эстетической интимной пластике» прошла на одном дыхании и стала одной из самых обсуждаемых. Прозвучали доклады самых востребованных иностранных специалистов отрасли: Massimiliano Brambilla, Matthieu Beustes-Stefanelli, Malgorzata Uchman-Musielak. Из российских профессионалов выступали: Алена Саромыцкая, Елена Силантьева, Екатерина Жуманова, Евгений Лешунов, Диана Демидион и другие. В секции «Лазерной косметологии» прозвучало 25 докладов от «Принципов лазерного омоложения кожи» до «Трансэпидермальной доставки препаратов в решении эстетических проблем».

Отдельного внимания заслуживает секция «Нитевой имплантологии», в рамках которой была организована прямая трансляция для участников, находящихся в зале. О своих методиках рассказывали члены общества ОСМНТ (Общество специалистов медицинских нитевых технологий), а модератором выступил президент общества Денис Груздев.
Эксперты и члены Общества поделились уникальным опытом и информацией, рассказали о новшествах, как избегать осложнений и добиваться лучшего результата при проведении процедур.

Модераторы и научные руководители сессий: «Нитевая имплантология», «Эстетическая интимная пластика» и «Лазерная сессия» отметили самые интересные выступления и лекторов дипломами и поздравительными сертификатами от лица организаторов Курса.

22 октября состоялся Диссекционный курс «От фундаментальной анатомии к обоснованным техникам эстетической коррекции», традиционно организованный совместно с компанией «Скин Технолоджи». Темой лекций стали послойная анатомия лобной, щечно-скуловой и периоральной областей с акцентом на сложные зоны (височная, орбита, нос). Желающие отработать новые знания получили возможность практики в анатомическом театре под руководством авторитетных экспертов:Yves Saban, Peter Palhazi, Matthieu Beustes-Stefanelli.

21 и 22 октября прошли партнерские мероприятия общей протяженностью 17 часов: Filler-симпозиум (Галдерма, Martinex, Мезо-Эксперт), Симпозиум по ботулинотерапии (Ipsen), Нитевой лифтинг (Доктор Тренд), Липофилинг (НИКЕ-МЕД), Липоскульптурирование ( Premium Aesthetics). Сателлитные мероприятия от ведущих тренеров компаний: Allergan, Ipsen, Zeltiq.

Курс позволил «новичкам» за три дня получить максимальную «выжимку» профессии, а специалистам с большим опытом открыть для себя новые материалы, сравнив их с используемыми, и насладиться деталями. Благодаря возможности побеседовать с лекторами и задать самые важные вопросы лично для себя, каждый из участников ушел со своим маленьким секретом мастерства, который, наверняка, позволит качественно улучшить работу. Теперь приезд в Санкт-Петербург в октябре и для специалистов медицинской косметологии не просто «хорошая традиция», но и профессиональная необходимость.

Отзывы лекторов и компаний-партнеров

Спасибо большое за приглашение! Отличное мероприятие, мои искренние поздравления! Я очень рад тому, что участникам понравились мои лекции.

Peter Palhazi, Венгрия

Большое спасибо за отличный Курс, который вы провели в Санкт-Петербурге, спасибо за возможность быть лектором этого Курса, это было честью для меня.

Per Heden, Швеция

Вы провели удивительный конгресс в Санкт-Петербурге! Это огромный успех.
Я горжусь тем, что мне довелось быть частью этого. Я рад слышать, что вы получаете хорошие отзывы от участников.

Yves Saban, Франция

Спасибо большое. Конгресс был превосходен и в плане научной программы и с точки зрения организации.

Marina Landau, Израиль

Было невероятно приятно встретиться с такой заинтересованной аудиторией – когда делиться опытом огромное удовольствие; открыто обсуждать спорные вопросы в практической работе – ведь именно в "спорах рождается истина"; слушать коллег – вы собрали созвездие лекторов, у которых учиться можно до бесконечности...

Елена Силантьева, Россия

Было очень приятно участвовать!
Ваша команда создали очень хорошую позитивную, теплую и дружескую обстановку Конгресса! Вы – МОЛОДЦЫ!!! И это очень важно, я благодарю и ценю эти приятные моменты, пусть так и дальше продолжается!

Елена Гольцова, Россия

Мы искренне рады были принять участие в этом замечательном высоко научном и практическом мероприятии. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество в 2017 году. Конгресс был по-настоящему очень интересным и насыщенным, с огромным количеством экспертов мирового уровня, явка специалистов была очень высока, у нас на сателлите многие даже стояли! У всей команды и приглашенных докторов осталось море положительных впечатлений. Наилучшие пожелания и теплые слова всей команде и клиники Atribeaute, которая работала с нами в рамках life demo!
До новых встреч и проектов!

Ipsen

Спасибо Вам!
Мы получили огромное удовольствие от участия в курсе! Спасибо героическим организаторам и научным вдохновителям! Надеемся, что наше сотрудничество будет постоянным. На будущий год мы, возможно, найдем новые формы участия, еще более интересные.
СПАСИБО! Желаем Вам дальнейших успехов!

Aptos

Компания «Рэдекс» выступала на мероприятии в качестве «Золотого спонсора». Мы полностью удовлетворены взаимодействием в ходе подготовки и проведения симпозиума. Международный симпозиум по эстетической хирургии 4-й Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс: «Продвинутая эстетическая хирургия и медицинская косметология лица, груди и тела 2016» превзошел наши ожидания.
Научная и практическая составляющая симпозиума, актуальность и объем подаваемой информации были высоко оценены всеми приглашенными хирургами. Искреннее уважение проделанной работой всеми организаторами и непосредственно В.В. Жолтиковым. Выражаем восхищение четкой организацией и проведением данного мероприятия, оперативным решением возникавших административных вопросов. Организаторы – КЦ «Атрибьют Клиник» – превзошли себя! Подтверждаем свою приверженность участию в последующих мероприятиях под эгидой «Атрибьют Клиник».
Мы с Вами!

Рэдекс

Лекторы косметологической части

Организаторы курса

* Докладчик несет полную ответственность за достоверность предоставленных материалов и форму их изложения.
В случае участия в рамках программы с коммерческим докладом, компания-участник несет полную ответственность за содержание и достоверность предоставленных материалов.