ПРОДВИНУТАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ РИНОПЛАСТИКА И КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА. 2019

Седьмой Санкт-Петербургский Live Surgery Курс
24–27 октября 2019 года

Фотоотчет:

День 1-2

День 3-4

Практический анатомический курс

Гала-ужин

24–27 октября 2019 года стали по-настоящему знаковыми днями для хирургов, сферой профессиональных интересов которых является ринопластика. В Санкт-Петербурге состоялся Седьмой международный Live Surgery Курс «ПРОДВИНУТАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ РИНОПЛАСТИКА И КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА. 2019». 60 лекторов мировой величины на протяжении 4 дней демонстрировали, обсуждали, дискутировали, отстаивали свой практический опыт и делились клиническими знаниями. Зал, заполненный 650 специалистами из 63 стран мира, стал не только свидетелем, но и частью этого профессионального праздника.

На протяжении 7 лет бессменным директором Курса является Виталий Жолтиков, но впервые научным координатором программы выступил Olivier Gerbault. В результате получилась «одна из самых сильных мировых программ» по мнению участников. Более 40 часов нескучной науки: круглые столы, ключевые лекции, видеосекции и панели противоречий стали больше, чем уникальным лекционным материалом. Так секция «Чему я научился, выполняя ринопластику в течение 30 лет» была одной из самых ожидаемых. Участники, всемирно признанные специалисты: Dean Toriumi, Bahman Guyuron, Rollin Daniel, Eugene Kern и Yves Saban открыто делились своим бесценным опытом и творили историю вместе с участниками Курса.

Особое внимание в программе 2019 года было уделено анатомии. Из 8 «живых операций» 4 сопровождались трансляцией из патанатомической лаборатории в исполнении Peter Palhazi, Aaron Kosins, Olivier Gerbault и Enrico Robotti. Завершилась программа 27 октября традиционным практическим анатомическим курсом, но в этот раз для 2-х групп: «Структурная ринопластика с использованием пьезо-аппарата» и «Сохраняющая ринопластика». Традиционно в последний день научной программы с успехом прошла «Русская хирургическая сессия». Завершился же Курс 25 мастер-классами от мировых экспертов ринопластики.

Для гостей Курса 26 октября командой AASURGERY был организован Black & White Gala Dinner. 500 стильных гостей получили удовольствие от петербургских интерьеров в новой интерпретации «Дома Беггровых». Константин Липский, президент Российского общества пластических и эстетических хирургов и Виталий Жолтиков, директор Курса, вручили лекторам дипломы почетного членства РОПРЭХ.

Как отметил в своем приветственном слове Olivier Gerbault «Если вы покинете Санкт-Петербург с четким пониманием главных профессиональных аспектов и сможете применить их на практике, то наша цель будет достигнута». Команда AASURGERY благодарит каждого из 650 участников и лекторский состав Курса за предоставленную возможность вместе добиться этой цели!

Отзывы лекторов

Социальные сети

https://www.instagram.com/aasurgery/
https://www.facebook.com/aasurgerycourses/
https://vk.com/aasurgery/

Лекторы хирургической части

* Докладчик несет полную ответственность за достоверность предоставленных материалов и форму их изложения.
В случае участия в рамках программы с коммерческим докладом, компания-участник несет полную ответственность за содержание и достоверность предоставленных материалов.