Интенсивный курс «Продвинутая эстетическая блефаропластика»

21–23 февраля 2019 года

Фотоотчет:

День 1

День 2

Приветственный коктейль

Десятый Интенсивный курс команды AASURGERY «Продвинутая эстетическая блефаропластика» стал одним из самых многочисленных, собрав 190 профессионалов в области пластической хирургии из 55 городов.

24-часовая научная программа включала актуальный лекционный материал и пять «живых» операций с прямой трансляцией в зал. Лекторами Интенсивного курса выступили: Naresh Joshi, Mehmet Manisali, Richard Scawn, Peter Palhazi, Timo Bartels, Давид Гришкян, Игорь Васильев, Алла Побережная, Александр Древецкий, Наталья Кораблева, Виталий Жолтиков.

Среди наиболее интересного в теоретической и практической части курса, кроме лекций и операций, участники отметили: детальное обсуждение техник операций, разнообразные пути решения одной проблем, комплексный подход, использование биоматериалов, осложнения, работа с малярным жиром, подробный разбор анатомической области, вторичная блефаропластика, эстетические пропорции и старение периорбитальной области.

Вечером 22 февраля состоялся традиционный приветственный коктейль в неформальной обстановке для всех участников курса. Возможность продегустировать одну из лучших коктейльных карт Санкт-Петербурга, dj-сеты и веселая компания практически не оставили равнодушных и не танцующих.

Закончился Интенсивный курс «Продвинутая эстетическая блефаропластика» 23 февраля диссекционной программой по блефаропластике с глубоким погружением в анатомию и возможностью отработки на биоматериале в компании: Peter Palhazi, Naresh Joshi, Timo Bartels, Натальи Кораблевой, Виталия Жолтикова.

Лекторы

* Докладчик несет полную ответственность за достоверность предоставленных материалов и форму их изложения.
В случае участия в рамках программы с коммерческим докладом, компания-участник несет полную ответственность за содержание и достоверность предоставленных материалов.