Лекторы курса

Yves Saban
(Франция)

Доктор медицинских наук, пластический, эстетический хирург, челюстно-лицевой хирург, ЛОР-хирург.

Вице-президент Французского общества пластической хирургии лица, лауреат Почетной Золотой Медали Миланского института пластической хирургии, французский делегат Европейской академии пластической хирургии лица, член Международного консультативного совета азиатского общества пластической хирургии лица. Член европейских академий: EAFPS, ESGS.

Президент IV-го международного курса «Функциональная и эстетическая хирургия носа» (Болонья, Италия, 2012). Организатор международного симпозиума «Голова и шея» (Монте-Карло, Монако, 2007), международного симпозиума «Нос: эстетика и функция» (Ницца, Франция, 2003), расширенного курса по хирургической анатомии «Ринопластика» (Ницца, Франция, 1990 – 1994 гг.), расширенного курса по хирургической анатомии лица и шеи (Ницца, Франция, 1990-1994 гг.), отоларингологической национальной конференции (1991-2013 гг.). Принимал участие в организации более 40 научных международных курсов по анатомии и функциональной физиологии слюнных желез, пластической эстетической хирургии лица, ринопластики.

Автор книг: «Атлас хирургической анатомии лица и шеи» (Firenze – 2009); «Атлас хирургической анатомии лица и шеи» (Masson – 1994); «Ринопластика и Ментопластика» (OEMF – 1996); «Ринопластика» (Masson – 2002); «Вопросы ринопластики» (Masson – 2004); Автор 8 глав в книгах («Периорбитальная хирургия», «Пластическая хирургия», «Ринопластика»). Автор множества статей в научных журналах, посвященных анатомии лица и шеи, ЛОР-хирургии, челюстно-лицевой хирургии, пластической и эстетической хирургии лица и шеи. Приглашенный лектор многих международных конгрессов в Европе, России, Азии, Бразилии, Алжире.

Alessio Redaelli
(Италия)

Профессор Алессио Редаэлли окончил медицинский университет в Милане в 1979 году.

Он живет и работает в Милане, является профессором Миланской эстетической школы «Агора» и общества ASPEM. Также он – профессор Падуанского университета, где ведет курс «Оральная и периоральная эстетическая хирургия». Также он преподает в Американской академии эстетической медицины.

В соавторстве с F. Braccini им написана уникальная книга о безоперационной ринопластике "Medical Rhinoplasty Basic Principles and Clinical Practice".
Кроме того, он опубликовал несколько книг по эстетической медицине, применению ботулотоксиносодержащих препаратов и коррекции возрастных изменений лица.

Он является членом Королевского медицинского общества и Международной академии эстетической дерматологии. Профессор Редаэлли – автор большого количества статей в международных научных журналах.

Raj Acquilla
(Великобритания)

Доктор Радж Аквилла окончил Медицинскую школу при Манчестерском университете в 1999 году. Имеет четырнадцатилетний опыт работы в медицине и 11 лет опыта работы в косметологической дерматологии. За это время он успешно выполнил более 20 тысяч различных процедур.

Доктор Аквилла является экспертом в эстетической медицине, контурной пластике лица и безоперационной подтяжке лица, в дерматологической хирургии, включая рак кожи лица. Он является действительным членом и главой Северо-Западного отделения Британского колледжа эстетической медицине, представителем Великобритании в Allergan Facial Aesthetics, преподает в Европейском колледже эстетической медицины и хирургии.

Доктор Аквилла частый гость не только на британских конференциях, но и на международных конгрессах по всему миру. Он выступает в качестве приглашенного лектора на симпозиумах в Европе, Южной Африке, Японии, Индии, Австралии и США. В 2012 году он был признан Спикером года на престижной премии UK Aesthetic Award. Радж Аквилла активно ведет научные исследования, участвует в разработках инновационных продуктов и техник в сфере эстетической медицины.

Marina Landau
(Израиль)

Специалист по дерматологии. Изучала дермапатологию в Нью-Йоркском университете (США), клиническую фармакологию в Sunnybrook Medical Center (Канада). Опыт работы в косметологии и дерматологии более 20 лет.

Доктор Ландау – ведущий дерматолог в Wolfson Medical Center (Израиль), руководитель частной практики в области косметологии и дерматологии. В настоящее время является директором Международного общества пилинга, в прошлом возглавляла Израильское общество дерматологической хирургии. Доктор Ландау хорошо известна во всем мире благодаря своим выступлениям на темы нехирургических косметологических процедур, включая инъекции, пилинги, лазеры и нити. Доктор Ландау – автор более чем 60 научных статей и соавтор глав в 6 учебниках по косметологии и дерматологии.

Matteo Tretti Clementoni
(Италия)

Пластический хирург с мировым именем, уникальный специалист в области лазерной хирургии и косметологии.
Директор и главный врач клиники LaserPlast (Милан), один из самых востребованных докладчиков на международных конгрессах по эстетической медицине, ведущий спикер компании Lumenis (США), организатор и исполнитель ряда научных клинических исследований в области лазерной косметологии.

Доктор Маттео Третти Клементони (Matteo Tretti Clementoni, M.D.) является автором 192 публикаций (среди которых присутствуют отдельные главы научных книг), участником 197 национальных и международных конгрессов и членом множества международных сообществ и ассоциаций, в том числе ASLM, ISCLS, WALT, IALMS, ESLAS, ESLD.

Наталья Мантурова
(Россия)

Доктор медицинских наук,
заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова,
главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.

Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), Международной конфедерации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (IPRAS), Общества эстетической медицины, Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), Научный редактор журнала «Эстетическая медицина», член редколлегии журнала «Пластическая хирургия и косметология», член научных комитетов и научный руководитель ряда Российских, Европейских и Международных конгрессов.

Автор многочисленных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских журналах, нескольких пособий по пластической хирургии. Регулярно выступает с докладами на форумах, конференциях и симпозиумах по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

Награждена Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Давид Гришкян
(Россия)

Сертифицированный пластический хирург, доктор медицинских наук, действительный член Европейского общества пластических хирургов (ESPRAS), действительный член Европейского общества ринологов (ERS), действительный член Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов России.

Более 18 лет практического опыта работы в области пластической хирургии. За это время успешно выполнил более 3000 пластических операций, в том числе более 700 операций по коррекции носа.

Автор более 25 научных работ. Одним из первых начал делать операции по ринопластике с использованием микроинструментов, первым среди российских косметологов и пластических хирургов начал использовать современные лазерные методики.

Георгий Саруханов
(Россия)

Пластический хирург, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Опыт работы в пластической хирургии с 1995 года. Является постоянным действительным членом международного Общества эстетических, пластических хирургов (ISAPS) и Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Обладатель международных и российских сертификатов по эстетической, пластической и реконструктивной хирургии. Постоянно участвует и выступает в роли докладчика на российских и международных симпозиумах и конгрессах. Является автором более 40 научных работ. С 2010 года - основатель и главный врач клиники эстетической хирургии и косметологии "Абриелль".

Александр Неробеев
(Россия)

Профессор, доктор медицинских наук.

Научный руководитель Клиники челюстно-лицевой хирургии и стоматологии. Лауреат премии правительства России. Главный специалист Медцентра Президента России. Заведующий кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии РМАПО. Президент общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. Действительный член ассоциации челюстно-лицевых хирургов Великобритании.

Елена Корчагина
(Россия)

Врач-косметолог, Кандидат медицинских наук, действительный член общества эстетической медицины.

Имеет индивидуальные авторские программы омоложения. Сертифицированный тренер компании НИКЕ-МЕД, участник российских и международных конференций.

Алексей Герчиков
(Россия)

Пластический хирург, хирург-дерматолог, эстетический хирург.

Ведущий специалист Московского института красоты, номинант ежегодной премии «Золотой Ланцет» 2008 и 2009 гг.

Ирина Хрусталева
(Россия)

Пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, Д.М.Н., зав. кафедрой пластической хирургии ФПО СПбГМУ, член РОПРЭХ, ASAPS, ISAPS.

Оксана Павленко
(Россия)

К.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог, ведущий специалист по инъекционным методикам клиники эстетической и лазерной медицины "ТриАктив", научный руководитель компании "ИННОВАЦИЯ".

Практикующий дерматовенеролог, косметолог с 2003 года. С 2009 года активно читает лекции, семинары, проводит мастер-классы, а также обучает врачей дерматовенерологов и косметологов авторским техникам инъекций на темы: «Коррекция формы и восполнение потери объема губ», «Коррекция периорбитальной зоны» на территории РФ. С 2009-2012 гг. являлась медицинским советником компании «Здоровье семьи», официального дистрибьютора компании «Аллерган». С 2012 года по настоящее время является научным руководителем компании «ИННОВАЦИЯ», а также медицинским экспертом российского издания «Голливудский репортер». Автор более 30 статей, постоянный докладчик на всероссийских и международных конгрессах, конференциях, симпозиумах. Присуждена ученая степень Кандидата медицинских наук на тему «Структурная организация кожи в условиях нормы, аппликационном и пероральном использовании цеолитов на модели ожоговой травмы».

Наталья Кораблева
(Россия)

Доктор медицинских наук, зав. кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ, пластический хирург «A3BEAUTE Clinique»

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS).

Профессиональный стаж более 30 лет. Принимала участие в работе международных съездов пластических и реконструктивных хирургов. Имеет большой опыт выполнения операций при заболеваниях молочной железы, а также реконструктивных и эстетических вмешательств. Автор более 90 научных работ, 4 патентов.

Денис Бага
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Действительный член Общества герниологов России. Пластический хирург «Atribeaute Clinique». Участник множества международных научных конгрессов и симпозиумов США и Европы.

Андрей Андриевский
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург), кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Участник множества международных научных конгрессов и симпозиумов США и Европы.

 

Галина Феденко
(Россия)

Хирург, кандидат медицинских наук.

В 2000 году окончила лечебный факультет СПбГМА им. И.И. Мечникова.
Прошла клиническую ординатуру и очную аспирантуру на кафедре хирургических болезней. С 2007 г.: врач-хирург отделения хирургических болезней №2 и отделения диализа СПбГМА им. И.И. Мечникова. С 2011 г.: хирург «Atribeaute Clinique». Имеет более 40 печатных работ по хирургии.

Виталий Жолтиков
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член, член Совета Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Национальный секретарь Международного общества эстетических пластических хирургов в России (ISAPS). Действительный член, член Совета директоров общества ринопластики Европы (RSE). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Европейской академии лицевой пластической хирургии (EAFPS).  Член Международного общества исследований в ринопластике (IRRS). Почетный Член Южноафриканского общества ринопластики (SORSSA). Почетный член Турецкой ассоциации лицевых пластических хирургов. Почетный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана.  Почетный член общества ринопластики Индии.

Программный Директор AASURGERY.
Организатор более 30 международных конгрессов и интенсивных обучающих курсов по эстетической пластической хирургии (aasurgery.ru).