Лекторы курса

Sam Lam
(США)

Доктор Сэм Лам имеет сертификаты Американского совета отоларингологии, Американского совета по лицевой пластической и реконструктивной хирургии, и Американского совета по хирургии восстановления волос. Он является членом Американского колледжа хирургов, Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии и Международного общества восстановительной хирургии волос.

Он написал 8 фундаментальных учебников, в том числе Complementary Fat Grafting, Comprehensive Facial Rejuvenation, Simplified Facial Rejuvenation, Cosmetic Surgery of the Asian Face (2nd Edition), and Hair Transplant 360, Volumes 1 (1st and 2nd Editions), 3, and 4. Опубликовал 250 статей и глав в книгах и более чем 350 раз читал лекции по всей территории США, Канады, Центральной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии. Он также является национальным директором курса Hair Transplant 360 в Сент-Луисе в течение последних 6 лет. Доктор Лам занимал пост председателя нескольких комитетов Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии и Международного общества восстановительной хирургии волос, а также был редактором нескольких эстетических журналов. В настоящее время сотрудничает с редакцией JAMA Facial Plastic Surgery. Доктор Лам часто появляется на крупных телеканалах, таких как ABC, CBS, FOX, Telemundo, Oxygen, the CW, CNN, Nightline, и в газете New York Times. Он является лауреатом премии 2002 года John Orlando Prize за исследования в области ухода за кожей. Он с отличием окончил Принстонский университет и медицинскую школу при Медицинском колледже Бэйлора, занимался хирургией головы и шеи в Колумбийском университете. Он был активным членом Entrepreneur’s Organization на протяжении более десяти лет. В настоящее время занимается исключительно лицевой пластической хирургией и восстановлением волос в Плано, пригороде к северу от Далласа, штат Техас.

Yves Saban
(Франция)

Доктор медицинских наук, пластический, эстетический хирург, челюстно-лицевой хирург, ЛОР-хирург.

Вице-президент Французского общества пластической хирургии лица, лауреат Почетной Золотой Медали Миланского института пластической хирургии, французский делегат Европейской академии пластической хирургии лица, член Международного консультативного совета азиатского общества пластической хирургии лица. Член европейских академий: EAFPS, ESGS.

Президент IV-го международного курса «Функциональная и эстетическая хирургия носа» (Болонья, Италия, 2012). Организатор международного симпозиума «Голова и шея» (Монте-Карло, Монако, 2007), международного симпозиума «Нос: эстетика и функция» (Ницца, Франция, 2003), расширенного курса по хирургической анатомии «Ринопластика» (Ницца, Франция, 1990 – 1994 гг.), расширенного курса по хирургической анатомии лица и шеи (Ницца, Франция, 1990-1994 гг.), отоларингологической национальной конференции (1991-2013 гг.). Принимал участие в организации более 40 научных международных курсов по анатомии и функциональной физиологии слюнных желез, пластической эстетической хирургии лица, ринопластики.

Автор книг: «Атлас хирургической анатомии лица и шеи» (Firenze – 2009); «Атлас хирургической анатомии лица и шеи» (Masson – 1994); «Ринопластика и Ментопластика» (OEMF – 1996); «Ринопластика» (Masson – 2002); «Вопросы ринопластики» (Masson – 2004); Автор 8 глав в книгах («Периорбитальная хирургия», «Пластическая хирургия», «Ринопластика»). Автор множества статей в научных журналах, посвященных анатомии лица и шеи, ЛОР-хирургии, челюстно-лицевой хирургии, пластической и эстетической хирургии лица и шеи. Приглашенный лектор многих международных конгрессов в Европе, России, Азии, Бразилии, Алжире.

Alessio Redaelli
(Италия)

Профессор Алессио Редаэлли окончил медицинский университет в Милане в 1979 году.

Он живет и работает в Милане, является профессором Миланской эстетической школы «Агора» и общества ASPEM. Также он – профессор Падуанского университета, где ведет курс «Оральная и периоральная эстетическая хирургия». Также он преподает в Американской академии эстетической медицины.

В соавторстве с F. Braccini им написана уникальная книга о безоперационной ринопластике "Medical Rhinoplasty Basic Principles and Clinical Practice".
Кроме того, он опубликовал несколько книг по эстетической медицине, применению ботулотоксиносодержащих препаратов и коррекции возрастных изменений лица.

Он является членом Королевского медицинского общества и Международной академии эстетической дерматологии. Профессор Редаэлли – автор большого количества статей в международных научных журналах.

Lydia Badia
(Великобритания)

Лидия родилась в Испании, но живет и практикует в Лондоне с 1990 года. Она является одним из самых уважаемых специалистов по ринопластике в Великобритании.

В 2001 году Лидия была назначена хирургом-консультантом в National Health Service, в Royal National Throat Nose and Ear Hospital. Её специализацией стала ринология, и именно в этой области пластической хирургии Лидия работает последние 12 лет. Доктор Badia – почетный старший преподаватель в Institute of Laryngology and Otology, University College London. Она является членом Европейской академии лицевой пластической хирургии. В рамках научной работы Лидия регулярно читает лекции на национальных и международных конференциях и публикует статьи в научных журналах, пишет главы учебников по своей области знаний. В 2012 году доктор Badia занялась исключительно частной практикой. В качестве эксперта по ринопластике и лицевой хирургии Лидия часто публикуется и выступает на конференциях по всему миру.

Marina Landau
(Израиль)

Специалист по дерматологии. Изучала дермапатологию в Нью-Йоркском университете (США), клиническую фармакологию в Sunnybrook Medical Center (Канада). Опыт работы в косметологии и дерматологии более 20 лет.

Доктор Ландау – ведущий дерматолог в Wolfson Medical Center (Израиль), руководитель частной практики в области косметологии и дерматологии. В настоящее время является директором Международного общества пилинга, в прошлом возглавляла Израильское общество дерматологической хирургии. Доктор Ландау хорошо известна во всем мире благодаря своим выступлениям на темы нехирургических косметологических процедур, включая инъекции, пилинги, лазеры и нити. Доктор Ландау – автор более чем 60 научных статей и соавтор глав в 6 учебниках по косметологии и дерматологии.

Raj Acquilla
(Великобритания)

Доктор Радж Аквилла окончил Медицинскую школу при Манчестерском университете в 1999 году. Имеет четырнадцатилетний опыт работы в медицине и 11 лет опыта работы в косметологической дерматологии. За это время он успешно выполнил более 20 тысяч различных процедур.

Доктор Аквилла является экспертом в эстетической медицине, контурной пластике лица и безоперационной подтяжке лица, в дерматологической хирургии, включая рак кожи лица. Он является действительным членом и главой Северо-Западного отделения Британского колледжа эстетической медицине, представителем Великобритании в Allergan Facial Aesthetics, преподает в Европейском колледже эстетической медицины и хирургии.

Доктор Аквилла частый гость не только на британских конференциях, но и на международных конгрессах по всему миру. Он выступает в качестве приглашенного лектора на симпозиумах в Европе, Южной Африке, Японии, Индии, Австралии и США. В 2012 году он был признан Спикером года на престижной премии UK Aesthetic Award. Радж Аквилла активно ведет научные исследования, участвует в разработках инновационных продуктов и техник в сфере эстетической медицины.

Jani van Loghem
(Нидерланды)

Вице-президент Голландского общества эстетической медицины (NVCG) и председатель его Комитета по регистрации осложнений, а также Комитета по вопросам образования.

Специализируется на омолаживающих технологиях лечения, таких как инъекции, липосакция, лазерные и химические пилинги. Jani отвечает за содержание и выполнение новой профессиональной двухлетней учебной программы по эстетической медицине в Академическом медицинском центре в Амстердаме. Является ведущим преподавателем и координатором инъекционного модуля этой программы.

Он также выступает с лекциями на многих международных конгрессах: AMWC, Face2face, IMCAS, WCAD, AMEC, и т.п. Jani сотрудничает с такими фармацевтическими компаниями, как Allergan и Merz Aesthetics, Ipsen и путешествует по миру, чтобы поделиться с коллегами своими знаниями, рекомендациями и хитростями. Jani заложил основы международной программы Train the Trainer от Merz Aesthetics и активно участвует в развитии других учебных программ.

Член Dutch Society of Cosmetic Surgery NVVCC (www.nvvcc.nl)
Вице-президент Dutch Society of Cosmetic Medicine NVCG (www.nvcg.nl)
Член Netherlands Foundation of Esthetic Medicine (www.nseg.nl)
Вице-президент Foundation of Cosmetic Medical Training (SOCG)
Координатор Module Injectables for the 2-year NVCG curriculum
Председатель: Product and Complication Registration Committee NVCG (2011)
Председатель: Educational Committee NVCG (2013)
Базовый тренер (Allergan) (2010)
Key Opinion Leader и международный тренер (Merz Aesthetics)
Ведущий тренер Doctors Inc. Academy
Член Medical Education Faculty / Merz Aesthetics Medical Advisory Board
Один из 10 международных лекторов программы Merz Train the Trainer

Наталья Мантурова
(Россия)

Доктор медицинских наук,
заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова,
главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.

Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), Международной конфедерации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (IPRAS), Общества эстетической медицины, Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), Научный редактор журнала «Эстетическая медицина», член редколлегии журнала «Пластическая хирургия и косметология», член научных комитетов и научный руководитель ряда Российских, Европейских и Международных конгрессов.

Автор многочисленных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских журналах, нескольких пособий по пластической хирургии. Регулярно выступает с докладами на форумах, конференциях и симпозиумах по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

Награждена Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Сергей Прокудин
(Россия)

Главный внештатный специалист, пластический хирург по Южному Федеральному округу Министерства Здравоохранения.

Давид Гришкян
(Россия)

Сертифицированный пластический хирург, доктор медицинских наук, действительный член Европейского общества пластических хирургов (ESPRAS), действительный член Европейского общества ринологов (ERS), действительный член Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов России.

Более 18 лет практического опыта работы в области пластической хирургии. За это время успешно выполнил более 3000 пластических операций, в том числе более 700 операций по коррекции носа.

Автор более 25 научных работ. Одним из первых начал делать операции по ринопластике с использованием микроинструментов, первым среди российских косметологов и пластических хирургов начал использовать современные лазерные методики.

Георгий Саруханов
(Россия)

Пластический хирург, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Опыт работы в пластической хирургии с 1995 года. Является постоянным действительным членом международного Общества эстетических, пластических хирургов (ISAPS) и Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Обладатель международных и российских сертификатов по эстетической, пластической и реконструктивной хирургии. Постоянно участвует и выступает в роли докладчика на российских и международных симпозиумах и конгрессах. Является автором более 40 научных работ. С 2010 года - основатель и главный врач клиники эстетической хирургии и косметологии "Абриелль".

Ольга Забненкова
(Россия)

Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог, косметолог, доцент кафедры Российского университета дружбы народов, международный тренер-эксперт по инъекционным методикам и аппаратным технологиям. Управляющий партнер и заведующая отделением косметологии «Олимп Клиник».
Специализация: Антивозрастная и регенеративная медицина, комплексное нехирургическое омоложение лица и тела, инъекционная косметология, аппаратная косметология, дерматовенерология, лечение рубцовых деформаций.

Елена Корчагина
(Россия)

Врач-косметолог, Кандидат медицинских наук, действительный член общества эстетической медицины.

Имеет индивидуальные авторские программы омоложения. Сертифицированный тренер компании НИКЕ-МЕД, участник российских и международных конференций.

Екатерина Гутоп
(Россия)

Дерматовенеролог, косметолог, к.м.н.
Доцент кафедры дерматовенерологии с курсом косметологии РУДН, (г.Москва), гл. врач Клиники Актуаль (г.Ярославль), директор УЦ «ЭСТЕПРОФ», сертифицированный тренер компании «Аптос», тренер-эксперт компании Vivacy, сертифицированный тренер по препаратам Сферогель, Миотокс, лазерным и аппаратам метолам в косметологии.
Спикер российских и международных конгрессов и конференций, в том числе: (ICAD (Bangkok 2022,2023), AMWC-ASIA (Taipei, 2023).

Алиса Шарова
(Россия)

Доктор медицинских наук, врач косметолог, гериатр.

Научный руководитель КЭМ «Чистые Пруды», доцент кафедры реконструктивной и пластической хирургии, косметологии и клеточных технологий ФДПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

Стаж работы косметологом 15 лет, общий стаж врачебной работы 28 лет.

Шарова Алиса Александровна является научным координатором Национального и Летнего конгрессов по пластической хирургии и эстетической медицине. Член редакционной коллегии журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина» и редакционного совета журнала "Инъекционные методы в косметологии", автор и соавтор более 180 статей в различных профессиональных изданиях.

Алиса Александровна – Член Экспертного Совета компании Ипсен, член Межрегиональной общественной организации ботулинотерапии (МООСБТ). Спикер и участник международных и российских конференций и конгрессов.

Спектр профессиональных интересов: ботулинотерапия, дерматоэндокринология и дерматоиммунология, медицина антистарения, контурная пластика, нитевые технологии, лазерные технологии, аппаратные и инъекционные методики в косметологии.

Elena Rumyantseva Mathey
(Франция)

К.м.н., врач дерматолог, дерматохирург отделения дерматоонкологии Университетского госпиталя Амбруаз Паре, врач эстетической медицины Клиники лазерной медицины, международный сертифицированный тренер по ботулинотерапии, контурной пластике, мезотерапии, нитевым технологиям, лауреат премий по эстетической медицине «Золотой ланцет» и «Art of Beauty» (Париж, Франция).

Юлия Дьяченко
(Россия)

Дерматовенеролог, косметолог, руководитель Клиники эстетической медицины и дерматологии МЦ «Клиника +31», сертифицированный тренер по инъекционным и аппаратным методикам, преподаватель диссекционного курса УЦИМТ РНИМУ им. Н.И. Пирогова «Анатомия в деталях» (Москва). Окончила ММА им.И.М.Сеченова в 2000г, диплом с отличием, проходила ординатуру на кафедре кожных и венерических болезней ММА им.И.М.Сеченова, специализацию по косметологии в ГНЦДК МЗ РФ. С 2002 г. – опыт работы дерматологом, косметологом, регулярно проходила повышение квалификации и стажировки по основным специальностям (дерматология и косметология) в России и за рубежом (Швеция, Франция, Израиль, Германия, Голландия, Италия, Испания, Швейцария). Активный участник и докладчик российских и международных симпозиумов по эстетической медицине и дерматологии.

Оксана Павленко
(Россия)

К.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог, ведущий специалист по инъекционным методикам клиники эстетической и лазерной медицины "ТриАктив", научный руководитель компании "ИННОВАЦИЯ".

Практикующий дерматовенеролог, косметолог с 2003 года. С 2009 года активно читает лекции, семинары, проводит мастер-классы, а также обучает врачей дерматовенерологов и косметологов авторским техникам инъекций на темы: «Коррекция формы и восполнение потери объема губ», «Коррекция периорбитальной зоны» на территории РФ. С 2009-2012 гг. являлась медицинским советником компании «Здоровье семьи», официального дистрибьютора компании «Аллерган». С 2012 года по настоящее время является научным руководителем компании «ИННОВАЦИЯ», а также медицинским экспертом российского издания «Голливудский репортер». Автор более 30 статей, постоянный докладчик на всероссийских и международных конгрессах, конференциях, симпозиумах. Присуждена ученая степень Кандидата медицинских наук на тему «Структурная организация кожи в условиях нормы, аппликационном и пероральном использовании цеолитов на модели ожоговой травмы».

Ольга Носова
(Россия)

Наталья Кораблева
(Россия)

Доктор медицинских наук, зав. кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ, пластический хирург «A3BEAUTE Clinique»

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS).

Профессиональный стаж более 30 лет. Принимала участие в работе международных съездов пластических и реконструктивных хирургов. Имеет большой опыт выполнения операций при заболеваниях молочной железы, а также реконструктивных и эстетических вмешательств. Автор более 90 научных работ, 4 патентов.

Андрей Андриевский
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург), кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Участник множества международных научных конгрессов и симпозиумов США и Европы.

 

Денис Бага
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Действительный член Общества герниологов России. Пластический хирург «Atribeaute Clinique». Участник множества международных научных конгрессов и симпозиумов США и Европы.

Галина Феденко
(Россия)

Хирург, кандидат медицинских наук.

В 2000 году окончила лечебный факультет СПбГМА им. И.И. Мечникова.
Прошла клиническую ординатуру и очную аспирантуру на кафедре хирургических болезней. С 2007 г.: врач-хирург отделения хирургических болезней №2 и отделения диализа СПбГМА им. И.И. Мечникова. С 2011 г.: хирург «Atribeaute Clinique». Имеет более 40 печатных работ по хирургии.

Виталий Жолтиков
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член, член Совета Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Национальный секретарь Международного общества эстетических пластических хирургов в России (ISAPS). Действительный член, член Совета директоров общества ринопластики Европы (RSE). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Европейской академии лицевой пластической хирургии (EAFPS).  Член Международного общества исследований в ринопластике (IRRS). Почетный Член Южноафриканского общества ринопластики (SORSSA). Почетный член Турецкой ассоциации лицевых пластических хирургов. Почетный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана.  Почетный член общества ринопластики Индии.

Программный Директор AASURGERY.
Организатор более 30 международных конгрессов и интенсивных обучающих курсов по эстетической пластической хирургии (aasurgery.ru).