Лекторы интенсива по блефаропластике 2019

Наталья Мантурова
(Россия)

Доктор медицинских наук,
заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова,
главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.

Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), Международной конфедерации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (IPRAS), Общества эстетической медицины, Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), Научный редактор журнала «Эстетическая медицина», член редколлегии журнала «Пластическая хирургия и косметология», член научных комитетов и научный руководитель ряда Российских, Европейских и Международных конгрессов.

Автор многочисленных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских журналах, нескольких пособий по пластической хирургии. Регулярно выступает с докладами на форумах, конференциях и симпозиумах по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

Награждена Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Naresh Joshi
(Великобритания)

Консультант-окулопластический хирург в Челси и Вестминстерской больнице NHS Trust London, почетный консультант Royal Marsden. Почетный старший преподаватель медицинского факультета Имперского колледжа Лондона. Является членом-основателем и экс-президентом Британского офтальмологического пластического хирургического общества (BOPSS). Возглавляет подкомитет по эстетике BOPSS.

Сфера интересов – реконструктивная офтальмологическая пластическая хирургия при черепно-лицевых аномалиях. Он является соучредителем Craniofacial Ophthalmic Plastic Service (COPS).

Читает лекции по всему миру во многих аспектах реконструктивной и эстетической офтальмологической пластической хирургии. Он также известен своей практикой в эстетическом хирургическом омоложении.

Richard Scawn
(Великобритания)

Офтальмолог-консультант, специализирующийся на окулопластической хирургии.

Возглавляет больницу Челси и Вестминстера, Бакингемширский NHS Trust, Oculoplastic services. Он занимается лечением век, бровей, слезных и орбитальных патологий у взрослых и детей. Обеспечивает офтальмологическую службу в больнице Royal Marsden, Челси.

Его опыт управления и работы со сложными медицинскими состояниями век связан с его подготовкой у ведущих эстетических хирургов в Лондоне и Калифорнии.

Peter Palhazi
(Венгрия)

Один из самых известных европейских хирургов-анатомов в настоящее время. Его интересы в анатомии распространяются на лицо, нос и грудь. В течение последних нескольких лет он работал вместе с Rollin K. Daniel и Elisabeth Hall-Findlay. Регулярно выступает с лекциями на международных конгрессах.

Автор нескольких потрясающих статей в журналах и глав в книгах, посвященных детальной анатомии лица и груди.

Timo Bartels
(Германия)

Сертифицированный пластический хирург, заместитель директора отделения пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Asklepios Klinik St. Georg, Гамбург.

Занимается частной практикой. Его интересы в пластической хирургии включают в себя в основном эстетическую хирургию лица, хирургию молочной железы и контурную пластику тела.

 

Mehmet Manisali
(Великобритания)

Лицевой пластический хирург.

Специалист в области челюстно-лицевой хирургии, консультант Больницы св. Георгия при Лондонском университете и Кройдонской университетской больницы. Почетный консультант Мурфилдской глазной клиники.

Его интересует, в основном, ведение пациентов с травмой лица, эстетическая хирургия лица, в том числе хирургическая ортодонтия, хирургия глазницы и ведение пациентов, страдающих раком кожи лица. Он публикует статьи на эти темы и читает лекции в стране и за рубежом.

Давид Гришкян
(Россия)

Сертифицированный пластический хирург, доктор медицинских наук, действительный член Европейского общества пластических хирургов (ESPRAS), действительный член Европейского общества ринологов (ERS), действительный член Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов России.

Более 18 лет практического опыта работы в области пластической хирургии. За это время успешно выполнил более 3000 пластических операций, в том числе более 700 операций по коррекции носа.

Автор более 25 научных работ. Одним из первых начал делать операции по ринопластике с использованием микроинструментов, первым среди российских косметологов и пластических хирургов начал использовать современные лазерные методики.

Игорь Васильев
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры пластической хирургии и косметологии ФБГОУ ВО ЮУГМУ.

Заместитель генерального директора и пластический хирург центра пластической хирургии «ПЛАСТЭС», Челябинск.

Член РОПРЭХ.

Александр Древецкий
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург). Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (РОПРЭХ), член Международного общества Эстетических Пластических Хирургов (ISAPS).

Сферы интересов в области пластической хирургии:
• косметическая хирургия: хирургия молочной железы (аугментационная маммопластика, гигантомастия, микромастия, тубулярная грудь, асимметрия молочной железы);
• эстетическая хирургия лица;
• реконструктивная хирургия: восстановление утраченной молочной железы с применением лоскутных техник ТРАМ и ТДЛ.

Алла Побережная
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург). Ассистент кафедры Пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургского Педиатрического Университета. Преподаватель школы пластической анатомии SculptArt. В 2021 году закончила Художественную Академию имени Штиглица.

Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (РОПРЭХ), действительный член Международного Общества Эстетических Пластических хирургов (ISAPS).
В 1999 году окончила Педиатрическую медицинскую академию (Санкт-Петербург). С 2000 по 2003 г.г. работала врачом-хирургом и заведовала хирургическим отделением Новоржевской ЦРБ. После ординатуры в СПбМАПО на базе кафедры Пластической эстетической и реконструктивной хирургии с 2006 года работает пластическим хирургом.
Выполняемые операции - полный спектр эстетических операций на лице и теле, в том числе с применением эндоскопических методик, липофиллинг. Участник и спикер международных конференций.

Наталья Кораблева
(Россия)

Доктор медицинских наук, зав. кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ, пластический хирург «A3BEAUTE Clinique»

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS).

Профессиональный стаж более 30 лет. Принимала участие в работе международных съездов пластических и реконструктивных хирургов. Имеет большой опыт выполнения операций при заболеваниях молочной железы, а также реконструктивных и эстетических вмешательств. Автор более 90 научных работ, 4 патентов.

Виталий Жолтиков
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член, член Совета Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Национальный секретарь Международного общества эстетических пластических хирургов в России (ISAPS). Действительный член, член Совета директоров общества ринопластики Европы (RSE). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Европейской академии лицевой пластической хирургии (EAFPS).  Член Международного общества исследований в ринопластике (IRRS). Почетный Член Южноафриканского общества ринопластики (SORSSA). Почетный член Турецкой ассоциации лицевых пластических хирургов. Почетный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана.  Почетный член общества ринопластики Индии.

Программный Директор AASURGERY.
Организатор более 30 международных конгрессов и интенсивных обучающих курсов по эстетической пластической хирургии (aasurgery.ru).