Лекторы интенсива по маммопластике и контурам 2020

Наталья Мантурова
(Россия)

Доктор медицинских наук,
заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова,
главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.

Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), Международной конфедерации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (IPRAS), Общества эстетической медицины, Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), Научный редактор журнала «Эстетическая медицина», член редколлегии журнала «Пластическая хирургия и косметология», член научных комитетов и научный руководитель ряда Российских, Европейских и Международных конгрессов.

Автор многочисленных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских журналах, нескольких пособий по пластической хирургии. Регулярно выступает с докладами на форумах, конференциях и симпозиумах по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

Награждена Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Alexander Aslani
(Испания)

Заведующий отделением пластической, эстетической и реконструктивной хирургии, Hospital Quiron, Малага. Директор клиники Cirumed, Марбелья.

Действительный член SECPRE, IPRAS, AECIMA, AECEP, DGPRAEC, OEGPR, INTERPLAST, Делегат EBOPRAS (Европейской академии пластической, эстетической и реконструктивной хирургии).

Автор многочисленных публикаций.
Доктор Аслани был первым европейским хирургом приглашенным в Бразилию для чтения доклада о своем опыте трансплантации больших объемов жировой ткани в область ягодиц, так называемого «Бразильского лифтинга ягодиц».

Daniel Del Vecchio
(США)

Американский дипломированный специалист по хирургии и пластической хирургии, эксперт по липофилингу груди. Консультант отделения пластической хирургии Massachusetts General Hospital (Бостон). Периодически проводит операции на базе отделения пластической хирургии Massachusetts Eye and Ear Infirmary (Бостон), а так же Saint Elizabeth`s Medical Center (Бостон).

Даниэль Дель Веккио является членом: Американского Общества Пластических и Реконструктивных Хирургов, Американского Общества Челюстно-Лицевых Хирургов, Американского Общества Эстетической и Пластической Хирургии. Кандидат в члены: Северо-Восточного Общества Пластических Хирургов, Медицинского Общества штата Массачусетс, Медицинского Общества Коннектикута, Нью-Йоркского Регионального Общества Пластических Хирургов.

Был награжден за вклад в развитие эстетической хирургии. Получил награду Американского Общества Челюстно-Лицевых хирургов за лучшую научную работу: «Fetal Bone Repair. An experimental animal model», а так же получил признание от Американского Общества Пластических Хирургов. Автор более 16 научных публикаций и 63 презентаций.

Massimiliano Brambilla
(Италия)

Сертифицированный пластический хирург.
Основные области интересов: гинекопластика, пересадка жира, стволовые клетки. Является автором более 30 статей, регулярно выступает в качестве докладчика и в живой хирургии на конференциях INTL по всему миру. Он является референтом Gynecoplasty Chapter and of the Gynecoplasty Educational Program for the SICPRE (Итальянского общества пластической хирургии).

Родился в Милане в 1967 году, с отличием закончил Миланский университет в 1992 году, прошел стажировку в США и Израиле; Сертифицированный пластический хирург с отличием в Университете Павии в 1998 году; 1998-2016 старший пластический хирург IRCCS Fondazione Policinico Mangiagalli Hospital в Милане. С 2005 года: Referrent for Gynecoplasy Surgery Group.

Peter Palhazi
(Венгрия)

Один из самых известных европейских хирургов-анатомов в настоящее время. Его интересы в анатомии распространяются на лицо, нос и грудь. В течение последних нескольких лет он работал вместе с Rollin K. Daniel и Elisabeth Hall-Findlay. Регулярно выступает с лекциями на международных конгрессах.

Автор нескольких потрясающих статей в журналах и глав в книгах, посвященных детальной анатомии лица и груди.

Timo Bartels
(Германия)

Сертифицированный пластический хирург, заместитель директора отделения пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Asklepios Klinik St. Georg, Гамбург.

Занимается частной практикой. Его интересы в пластической хирургии включают в себя в основном эстетическую хирургию лица, хирургию молочной железы и контурную пластику тела.

 

Артур Исмагилов
(Россия)

Доктор медицинских наук, президент Международной Ассоциации Пластических Хирургов и Онкологов (IAPSO), хирург-онколог Республиканского клинического онкологического диспансера г. Казани, доцент кафедры онкологии и хирургии Казанской Государственной медицинской академии, ведущий научный сотрудник Приволжского филиала Российского онкологического научного центра РАМН им.Н.Н.Блохина.

Организатор и руководитель регулярных образовательных мастер-классов, а также 8 и 9-го международных конгрессов по реконструктивной, пластической и эстетической хирургии молочной железы и первой Международной школы Маммопластики. Автор более 250 печатных работ, лектор Международной Ассоциации Эстетических пластических хирургов (ISAPS).

Хасан Губайдулин
(Россия)

Онколог-маммолог, пластический хирург, руководитель отделения республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ.
Член РОПРЭХ, Руководитель и организатор Международной школы маммопластики г. Казань.

Александр Древецкий
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург). Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (РОПРЭХ), член Международного общества Эстетических Пластических Хирургов (ISAPS).

Сферы интересов в области пластической хирургии:
• косметическая хирургия: хирургия молочной железы (аугментационная маммопластика, гигантомастия, микромастия, тубулярная грудь, асимметрия молочной железы);
• эстетическая хирургия лица;
• реконструктивная хирургия: восстановление утраченной молочной железы с применением лоскутных техник ТРАМ и ТДЛ.

Алла Побережная
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург). Ассистент кафедры Пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургского Педиатрического Университета. Преподаватель школы пластической анатомии SculptArt. В 2021 году закончила Художественную Академию имени Штиглица.

Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (РОПРЭХ), действительный член Международного Общества Эстетических Пластических хирургов (ISAPS).
В 1999 году окончила Педиатрическую медицинскую академию (Санкт-Петербург). С 2000 по 2003 г.г. работала врачом-хирургом и заведовала хирургическим отделением Новоржевской ЦРБ. После ординатуры в СПбМАПО на базе кафедры Пластической эстетической и реконструктивной хирургии с 2006 года работает пластическим хирургом.
Выполняемые операции - полный спектр эстетических операций на лице и теле, в том числе с применением эндоскопических методик, липофиллинг. Участник и спикер международных конференций.

Андрей Андриевский
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург), кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Участник множества международных научных конгрессов и симпозиумов США и Европы.

 

Ахмед Рахимов
(Россия)

Пластический хирург. Заместитель Директора Института пластической хирургии и косметологии в Москве.
Председатель Международного Комитета Российского Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов.

Преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ имени Н.И. Пирогова МЗ РФ в Москве. Преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, Казанской Государственной Медицинской Академии. Преподаватель Учебного Центра «Ланцет» в ИПХИК.

Руководитель авторской школы «Липоскульптуры тела». Руководитель рабочей группы по разработке клинических рекомендаций по липосакции и липофилингу.
Разработчик нескольких патентов по оценке и прогнозированию рисков операций различной сложности. Действительный член РОПРЭХ, РОХ, ISAPS, AMS.

Максим Барсаков
(Россия)

Пластический хирург. Заведующий отделением пластический хирурги клиники Пирогова (Санкт-Петербург).

Регулярно участвует в международных конференциях.

Действительный член РОПРЭХ.

Вадим Брагилев
(Россия)

Врач высшей категории, пластический хирург, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ имени И.И. Мечникова. Автор более 70 научных работ в области микрохирургии, хирургии кисти, травматологии, реконструктивной, пластической и эстетической хирургии.

Соавтор книги «Пластическая реконструктивная и эстетическая хирургия» (под ред.А.Е.Белоусова). Вадим Брагилев является признанным экспертом в маммопластике. Проводит сложные эстетические операции по коррекции тубулярной груди, коррекции выраженной асимметрии, редукционной маммопластики при выраженной гипертрофии молочных желез. Проводит мастер-классы по обучению молодых специалистов.

Регулярно приглашается спикером на различные международные и российские конференции и симпозиумы по пластической хирургии. Ежегодно выполняет более 500 операций. Имеет безупречную репутацию в сообществе пластических хирургов. Действительный член Российского Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ). Действительный член Международного Общества Эстетических Пластических Хирургов (ISAPS).

Александр Бессонов
(Россия)

Кандидат медицинских наук, научный сотрудник отделения опухолей молочной железы, врач-онколог, хирург ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Действительный член CEEBCSC (Central and Eastern European Breast Cancer Surgical Consortium) ESSO (European Society of Surgical Oncologists), EUBREAST (European Breast Cancer Research Assciation of Surgical Trialists), представитель РФ в BIA-ALCL Global Network by ASPS, член рабочей группы по безопасности применения грудных имплантов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Юрий Цой
(Россия)

Сертифицированный пластический хирург A3BEAUTE CLINIQUE (г. Санкт-Петербург).

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Действительный член Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ).

Участник множества международных научных конгрессов и симпозиумов, посвященных вопросам пластической хирургии и косметологии.

Круг научных и практических интересов включает: пластическую хирургию лица, молочных желез и липомоделирования тела.

Владимир Головатинский
(Россия)

Ассистент кафедры пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургского Государственного педиатрического медицинского университета.
Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ).
Общий хирургический стаж – 17 лет.
Стаж работы в пластической хирургии – 7 лет.
Аппарат вибрационной липосакции PAL MicroAire, опыт работы 3 года.
Аппарат для липофилинга и липосакции Wells Johnson HPV, опыт работы 3 года.

Выполняемые операции – широкий спектр эстетических операций на лице и теле, в том числе с применением эндоскопических методик.

Неоднократные стажировки у ведущих зарубежных и отечественных специалистов.
Участник и спикер международных конференций.

Наталья Кораблева
(Россия)

Доктор медицинских наук, зав. кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ, пластический хирург «A3BEAUTE Clinique»

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS).

Профессиональный стаж более 30 лет. Принимала участие в работе международных съездов пластических и реконструктивных хирургов. Имеет большой опыт выполнения операций при заболеваниях молочной железы, а также реконструктивных и эстетических вмешательств. Автор более 90 научных работ, 4 патентов.

Юлия Лебедева
(Россия)

Кандидат медицинских наук, сертифицированный пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург), преподаватель-исследователь кафедры пластической и реконструктивной хирургии ФП и ДПО СПбГПМУ.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ) и Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS). Участник и докладчик российских и международных конференций по вопросам пластической хирургии. Автор и соавтор научных статей и патентов в области пластической хирургии. Область научных и практических интересов – эстетическая хирургия лица (ринопластика, блефаропластика, омоложение лица – эндоскопический и SMAS-лифтинг, пластика шеи).

Виталий Жолтиков
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член, член Совета Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Национальный секретарь Международного общества эстетических пластических хирургов в России (ISAPS). Действительный член, член Совета директоров общества ринопластики Европы (RSE). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Европейской академии лицевой пластической хирургии (EAFPS).  Член Международного общества исследований в ринопластике (IRRS). Почетный Член Южноафриканского общества ринопластики (SORSSA). Почетный член Турецкой ассоциации лицевых пластических хирургов. Почетный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана.  Почетный член общества ринопластики Индии.

Программный Директор AASURGERY.
Организатор более 30 международных конгрессов и интенсивных обучающих курсов по эстетической пластической хирургии (aasurgery.ru).