Лекторы интенсива по липоскульптуре: Апрель 2021

Наталья Мантурова
(Россия)

Доктор медицинских наук,
заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова,
главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.

Член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), Международной конфедерации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (IPRAS), Общества эстетической медицины, Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), Научный редактор журнала «Эстетическая медицина», член редколлегии журнала «Пластическая хирургия и косметология», член научных комитетов и научный руководитель ряда Российских, Европейских и Международных конгрессов.

Автор многочисленных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских журналах, нескольких пособий по пластической хирургии. Регулярно выступает с докладами на форумах, конференциях и симпозиумах по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

Награждена Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Ахмед Рахимов
(Россия)

Пластический хирург. Заместитель Директора Института пластической хирургии и косметологии в Москве.
Председатель Международного Комитета Российского Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов.

Преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ имени Н.И. Пирогова МЗ РФ в Москве. Преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, Казанской Государственной Медицинской Академии. Преподаватель Учебного Центра «Ланцет» в ИПХИК.

Руководитель авторской школы «Липоскульптуры тела». Руководитель рабочей группы по разработке клинических рекомендаций по липосакции и липофилингу.
Разработчик нескольких патентов по оценке и прогнозированию рисков операций различной сложности. Действительный член РОПРЭХ, РОХ, ISAPS, AMS.

Владимир Головатинский
(Россия)

Ассистент кафедры пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургского Государственного педиатрического медицинского университета.
Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ).
Общий хирургический стаж – 17 лет.
Стаж работы в пластической хирургии – 7 лет.
Аппарат вибрационной липосакции PAL MicroAire, опыт работы 3 года.
Аппарат для липофилинга и липосакции Wells Johnson HPV, опыт работы 3 года.

Выполняемые операции – широкий спектр эстетических операций на лице и теле, в том числе с применением эндоскопических методик.

Неоднократные стажировки у ведущих зарубежных и отечественных специалистов.
Участник и спикер международных конференций.

Alfredo E. Hoyos
(Колумбия)

Доктор медицины, сертифицированный пластический хирург из Боготы, Колумбия.

Один из самых известных в настоящее время пластических хирургов, занимающихся контурированием тела.

Доктор Hoyos является изобретателем High Definition Liposculpture (HDL), Dynamic Definition Lipoplasty (4D) и других продвинутых техник в контурной пластике тела, успешно применяемых во всем мире.

Доктор Hoyos воплощает в себе неподдельную страсть к медицине и анатомии человека. Он обладает абсолютным талантом в создании контуров и изгибов тела и мастерством художника в формировании четко очерченых мышц. Его материал – анатомия человека, и красивые и довольные своей завершенностью пациенты являются его гордостью.

Он также разработал процедуру VASER Hi Definition Lipoplasty (VHD), которая, являясь продвинутой техникой в контурной пластике тела, сочетает поверхностную, среднюю и глубокую экстракцию жировой ткани с ее пересадкой. Использование технологии VASER позволяет добиться выраженной рельефности мышц как у мужчин так и у женщин. Более 5500 процедур VHD, проведенных доктором Hoyos и его коллегами, показывают прогнозируемые и стабильные результаты.

Доктор Hoyos продолжает совершенствование этих техник, разрабатывая параллельно новые применения HD для других анатомических областей с помощью инновационной технологии VASER. Он также продолжает разработку новых технологий в сфере эстетической хирургии.

Доктор Hoyos обладает обширным опытом как лектор и инструктор от VASER, VALENLEANT, STEMPROCELL, и STEMCELL GOUP.
Является автором многочистленных научных публикаций, посвященных усовершенствованиям и новым разработкам в контурной пластике тела. Доктор Hoyos разработал и запатентовал инструменты и устройства для пластической хирургии. Он также является медицинским иллюстратором, художником и скульптором.

Constantino Mendieta
(США)

Доктор медицины, FACS, FICS, сертифицированный специалист по пластической и реконструктивной хирургии (American Board of Plastic Surgery).

Один из самых известных в настоящее время пластических хирургов, занимающихся контурированием тела и, пожалуй, самый известный занимающийся липомоделированием ягодиц.

Автор книги «The Art of Gluteal Sculpting» Quality Medical Publishing; 2011.

Является членом:
The American Society for Aesthetic Plastic Surgery; Fellow of the American College Of Surgeons; Dr. Bruce F. Connell Society; Dr. D. Ralph Millard Jr. Society; American Medical Association; Dade County Medical Association; Florida Medical Society.

С 2004 года Доктор Mendieta принял участие более чем в 40 специализированных мероприятиях в качестве приглашенного докладчика и модератора. Кроме того, он является автором более 20 публикаций, журнальных статей, глав.

Alexander Aslani
(Испания)

Заведующий отделением пластической, эстетической и реконструктивной хирургии, Hospital Quiron, Малага. Директор клиники Cirumed, Марбелья.

Действительный член SECPRE, IPRAS, AECIMA, AECEP, DGPRAEC, OEGPR, INTERPLAST, Делегат EBOPRAS (Европейской академии пластической, эстетической и реконструктивной хирургии).

Автор многочисленных публикаций.
Доктор Аслани был первым европейским хирургом приглашенным в Бразилию для чтения доклада о своем опыте трансплантации больших объемов жировой ткани в область ягодиц, так называемого «Бразильского лифтинга ягодиц».

Daniel Del Vecchio
(США)

Американский дипломированный специалист по хирургии и пластической хирургии, эксперт по липофилингу груди. Консультант отделения пластической хирургии Massachusetts General Hospital (Бостон). Периодически проводит операции на базе отделения пластической хирургии Massachusetts Eye and Ear Infirmary (Бостон), а так же Saint Elizabeth`s Medical Center (Бостон).

Даниэль Дель Веккио является членом: Американского Общества Пластических и Реконструктивных Хирургов, Американского Общества Челюстно-Лицевых Хирургов, Американского Общества Эстетической и Пластической Хирургии. Кандидат в члены: Северо-Восточного Общества Пластических Хирургов, Медицинского Общества штата Массачусетс, Медицинского Общества Коннектикута, Нью-Йоркского Регионального Общества Пластических Хирургов.

Был награжден за вклад в развитие эстетической хирургии. Получил награду Американского Общества Челюстно-Лицевых хирургов за лучшую научную работу: «Fetal Bone Repair. An experimental animal model», а так же получил признание от Американского Общества Пластических Хирургов. Автор более 16 научных публикаций и 63 презентаций.

Peter Palhazi
(Венгрия)

Один из самых известных европейских хирургов-анатомов в настоящее время. Его интересы в анатомии распространяются на лицо, нос и грудь. В течение последних нескольких лет он работал вместе с Rollin K. Daniel и Elisabeth Hall-Findlay. Регулярно выступает с лекциями на международных конгрессах.

Автор нескольких потрясающих статей в журналах и глав в книгах, посвященных детальной анатомии лица и груди.

Андрей Андриевский
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург), кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Участник множества международных научных конгрессов и симпозиумов США и Европы.

 

Александр Древецкий
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург). Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (РОПРЭХ), член Международного общества Эстетических Пластических Хирургов (ISAPS).

Сферы интересов в области пластической хирургии:
• косметическая хирургия: хирургия молочной железы (аугментационная маммопластика, гигантомастия, микромастия, тубулярная грудь, асимметрия молочной железы);
• эстетическая хирургия лица;
• реконструктивная хирургия: восстановление утраченной молочной железы с применением лоскутных техник ТРАМ и ТДЛ.

Наталья Кораблева
(Россия)

Доктор медицинских наук, зав. кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ, пластический хирург «A3BEAUTE Clinique»

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS).

Профессиональный стаж более 30 лет. Принимала участие в работе международных съездов пластических и реконструктивных хирургов. Имеет большой опыт выполнения операций при заболеваниях молочной железы, а также реконструктивных и эстетических вмешательств. Автор более 90 научных работ, 4 патентов.

Алла Побережная
(Россия)

Пластический хирург клиники A3BEAUTE (Санкт-Петербург). Ассистент кафедры Пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургского Педиатрического Университета. Преподаватель школы пластической анатомии SculptArt. В 2021 году закончила Художественную Академию имени Штиглица.

Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (РОПРЭХ), действительный член Международного Общества Эстетических Пластических хирургов (ISAPS).
В 1999 году окончила Педиатрическую медицинскую академию (Санкт-Петербург). С 2000 по 2003 г.г. работала врачом-хирургом и заведовала хирургическим отделением Новоржевской ЦРБ. После ординатуры в СПбМАПО на базе кафедры Пластической эстетической и реконструктивной хирургии с 2006 года работает пластическим хирургом.
Выполняемые операции - полный спектр эстетических операций на лице и теле, в том числе с применением эндоскопических методик, липофиллинг. Участник и спикер международных конференций.

Виталий Жолтиков
(Россия)

Пластический хирург, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ.

Действительный член, член Совета Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ). Национальный секретарь Международного общества эстетических пластических хирургов в России (ISAPS). Действительный член, член Совета директоров общества ринопластики Европы (RSE). Член Американского общества эстетических пластических хирургов (ASAPS). Член Европейской академии лицевой пластической хирургии (EAFPS).  Член Международного общества исследований в ринопластике (IRRS). Почетный Член Южноафриканского общества ринопластики (SORSSA). Почетный член Турецкой ассоциации лицевых пластических хирургов. Почетный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана.  Почетный член общества ринопластики Индии.

Программный Директор AASURGERY.
Организатор более 30 международных конгрессов и интенсивных обучающих курсов по эстетической пластической хирургии (aasurgery.ru).